Missas

PROGRAMAÇÃO DE NOVEMBRO DE 2018

DataHorárioLocalPadre
    
01 Qui6h15Ir. Sag. FamíliaPe. Naves
01 Qui15hLar AcelinoPe. Naves
01 Qui16hMonte AlegrePe. Lineu
01 Qui17h30Pinheiral de CimaPe. Adriano
01 Qui18hSanta CasaPe. Lineu
01 Qui19hFaxinal do SilvaPe. Adriano
    
02 Sex8hCemitério MunicipalPe. Naves
02 Sex8hCemitério ParkPe. Adriano
02 Sex8hCemitério Passo do Tio PauloPe. Lineu
02 Sex8hCemitério QueimadasDiác. Gilson
02 Sex10hCemitério MandaçaiaPe. Lineu
02 Sex10hCemitério VieirasDiác. Gilson
02 Sex10hCemitério VilinhaPe. Adriano
02 Sex10hCemitério LagoSem. André
02 Sex10hPorto A. |P. Menino JesusPe. Naves
    
03 Sáb17hVolta GrandePe. Naves
03 Sáb17hPoço GrandePe. Lineu
03 Sáb17h30Porto A. |C. São João B. CastelhanosPe. Adriano
03 Sáb19hFaxinal dos QuartinsPe. Lineu
03 Sáb19hPorto A. |  C.N.Sª AparecidaPe. Adriano
03 Sáb19hVieiras |Acampamento RecomeçarPe. Naves
    
04 Dom8hMatrizPe. Adriano
04 Dom8hBenficaPe. Naves
04 Dom8hRocio IIPe. Lineu
04 Dom9hMatriz |BatismoDiác. Gilson
04 Dom9hÁgua ClaraMin. Rino
04 Dom9h30Canta GaloMin. Ângela S/ Ângela T
04 Dom9h30GuarauninhaMin. Luciano
04 Dom9h30FátimaPe. Adriano
04 Dom10hSt. BárbaraPe. Naves
04 Dom10hPorto  A. |P. Menino JesusPe. Lineu
04 Dom10hBoa VistaMin. João Ariosto
04 Dom10hEncruzilhadaMin. Miguel
04 Dom10hPedras/ CercadoMin. Carlos
04 Dom10hRanchinhoMin. Anderson
04 Dom19hMatrizPe. Naves
    
06 Ter19hMatriz |CAEP
    
07 Qua15hMatrizPe. Lineu
07 Qua19hPorto A. |P. Menino JesusPe. Naves
07 Qua19h30MatrizPe. Lineu
    
08 Qui7hIr. VicentinasPe. Lineu
08 Qui16hLar. Sag. FamíliaSem. André
08 Qui17h30GuarauninhaPe. Adriano
08 Qui17h30TocasPe. Naves
08 Qui19hPorto A. |P. Menino Jesus |TríduoPe. Lineu
08 Qui19hGuaraúna dos BorgesPe. Adriano
08 Qui19hTurvoPe. Naves
    
09 Sex17hCastelliPe. Lineu
09 Sex17hCercado|PedrasPe. Naves
09 Sex19hCampestrinhoPe. Lineu
09 Sex19hPorto A. |P. Menino Jesus |TríduoPe. Adriano
09 Sex20hCampo Largo |Encerramento do Ano do LaicatoCoordenadores de Pastorais, CAEP, CAEC’s, Ministros e Movimentos
    
 

10 Sab

8h30

às

12hr

Formação para Novos Ministros extraordinários da Eucaristia

Salão Matriz

 

 

10 Sáb10hFátima |Casamento ComunitárioDiác. Gilson
10Sáb16hMatriz |Celebração CatequeseSem. André
10 Sáb17hRanchinoPe. Naves
10 Sáb17hPapirosPe. Lineu
10 Sáb17h30Água ClaraPe. Adriano
10 Sáb19hPorto A. |P. Menino Jesus |TríduoPe. Marcos
10 Sáb19hColônia FrancesaPe. Lineu
10 Sáb19hCanta GaloPe. Adriano
    
11 Dom8hCol. MacielPe. Naves
11 Dom8hVileirosPe. Lineu
11 Dom8hMatrizPe. Adriano
11 Dom9h30FátimaMinistro
11 Dom9h30MandaçaiaMin. Junior
11 Dom10hCampestrePe. Lineu
11 Dom10hPinheiral dos Malucelli |FestaPe. Adriano
11 Dom10hPorto A. |P. Menino Jesus |FestaPe. Naves
11 Dom10hPasso do Tio PauloMin. Beti/ Nilton
11 Dom10hSanta BárbaraMin. Cleusa/ Lucimara
11 Dom10hWitmarsunMin. Rubens
11 Dom19hMatrizPe. Lineu
    
13 Ter19h30Colégio AgrícolaPe. Adriano
    
14 Qua15hMatrizPe. Naves
14 Qua17h30Boa vistaPe. Lineu
14 Qua19hPorto A. |P. Menino JesusPe. Adriano
14 Qua19hCorreiasPe. Lineu
14Qua19h30MatrizNaves
    
15 Qui10hRocio I |FestaPe. Adriano
    
16 Sex9h as 17hPorto A.  |Retiro EspiritualPe. André M.
    
17 Sab17hFarajalaPe. Naves
17 Sab17h30Rincão do CochoPe. Adriano
17 Sab17h30Porto A. |Senhor Bom JesusPe. Lineu
17 Sab19hVilinhaPe. Adriano
17 Sab19hPorto A. |  C.N.Sª AparecidaPe. Lineu
17 Sab19hPalmeirinhaPe. Naves
    
18 Dom8hMatrizPe. Lineu
18 Dom8hSão PedroPe. Adriano
18 Dom8hMoinho da VárzeaPe. Naves
18 Dom9h30CampestreMin. Edilson
18 Dom9h30FátimaDiác. Gilson
18 Dom10hLago |FestaPe. Naves
18 Dom10hPaiol do FundoPe. Adriano
18 Dom10hPorto A. |P. Menino JesusPe. Lineu
18 Dom10hBenficaMinistro João Jr
18 Dom10hCastelliMin. Dazir
18 Dom19hMatrizPe. Adriano
    
20 Ter19hMatriz |G20
    
21Qua15hMatrizPe. Lineu
21Qua19hPorto A. |P. Menino JesusPe. Naves
21Qua19h30MatrizPe. Lineu
    
22 Qui9h às 14hSetor Campo Largo |Reunião dos Padres
22 Qui17h30EncruzilhadaPe. Naves
22 Qui17h30MandaçaiaPe. Adriano
22 Qui19hQueimadasPe. Naves
22 Qui19h Passo do Tio PauloPe. Adriano
    
 

24 Sab

8h30

às

12hr

Retiro Espiritual Ministros Extraordinários da Comunhão

 

Local:Paiol do Fundo

 

Pe. Adriano, Cleusa e equipe

24Sáb17h30LimeiraPe. Adriano
24 Sáb17h30Porto A. |São SebastiãoMinistro
24 Sáb19hP. de BaixoPe. Naves
24 Sáb19hPorto A. |  C.N.Sª AparecidaMinistro
    
25 Dom8h30LagoMin. Rino
25 Dom8hMatrizPe. Naves
25 Dom8hWitmarsumPe. Adriano
25 Dom9hPapirusMin. Paulo
25 Dom10hCercado/ PedrasMin. Marcos
25 Dom9h30Moinho da VárzeaMin. Junior
25 Dom9h30FátimaSem. André
25 Dom9h30Monte AlegreMin. Hortência
25 Dom10hVila Rosa |FestaPe. Naves
25 Dom10hPorto A. |P. Menino Jesus |

1º dia do tríduo da Ordenação Diaconal

Pe. Adriano
25 Dom19hMatrizPe. Naves
    
26 Seg19hPorto A. |P. Menino Jesus |

2º dia do tríduo da Ordenação Diaconal

Pe. Naves
    
27 Seg19hPorto A. |P. Menino Jesus |

3º dia do tríduo da Ordenação Diaconal

Pe. Lineu
    
27 Ter19hMatriz |Reunião PASCOM
    
28 Qua15hMatrizPe. Lineu
28 Qua19h30MatrizMinistro
 

28 Qua

 

20h

Porto Amazonas |P. Menino Jesus

Ordenação Diaconal |Angelo Oliveira |Roberto Delfrate |José C. Justechechen

 

Dom José AntonioPeruzo
    
 

29 Qui

 

19h30

Matriz |1º dia da Novena Imaculada Conceição

 

Comunidades:Todas

 

Dom Sergio Krzywy

    
 

30 Sex

 

19h30

Matriz |2º dia da Novena Imaculada Conceição

 

Comunidades Responsáveis:

Rocio II |Colônia Maciel |Correias |Vileiros |Campestrinho |Encruzilhada

 

Dom Sergio Braschi

Publicidade

Farmácia Santo Antonio